KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Алексей Спиридонов рассказал о планах работы на посту председателя областного спорткомитета

Алексей Спиридонов рассказал о планах работы на посту председателя областного спорткомитета

Алексей Спиридонов, недавно назначенный на пост председателя областного спорткомитета, рассказал, как будет развиваться спортивная жизнь региона и озвучил первые планы работы на новом посту.

— Более половины населения Курской области должна систематически заниматься физической культурой и спортом, — отметил новый руководитель. — Рубеж в 55 % обозначен Президентом Владимиром Путиным в Майском указе. Мы ставим задачу до 2024 года дополнительно привлечь в спорт более 150 тысяч курян. Речь идет не только о молодежи, но и о людях среднего и старшего возраста.

Для этого, по мнению Алексея Спиридонова, необходимо развивать в регионе доступный спортивный досуг. Еще одно направление работы по мнению нового руководителя — строительство новых спортобъектов. В настоящее время их недостаточно.

— Для решения вопроса необходимо привлекать все средства: государственные программы, проекты частных инвесторов, спонсорские соглашения и, конечно, искать резервы внутри бюджета Курской области, — отметил Алексей Спиридонов. — Хочется многое сделать. Строить ФОКи, уличные площадки, содержать в надлежащем состоянии уже существующие объекты, поддерживать тренеров и спортсменов, создать музей курского спорта, вывести организацию физкультурных и спортивных мероприятий на новый уровень, — признался председатель комитета.

Алексей Спиридонов переехал в наш город из Ижевска. На прошлых местах работы трудился в промышленной отрасли и спортивной сфере. Организовывал крупные спортивные мероприятия, такие как Марафон добрых дел, серию стартов «Семь холмов». При этом, он и сам активно занимается спортом. Более того, четырежды прошел гонку по триатлону Ironman (заплыв на 3,8 км, велосипедная гонка на 180 км и марафонский бег на 42 км).

779
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.