KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске презентовали проекты участников конкурса «Инновация и изобретение»

В Курске презентовали проекты участников конкурса «Инновация и изобретение»

По словам директора Центра по развитию услуг областной Торгово-промышленной палаты Ольги Павловой, наибольшую активность в этом году проявили молодые ученые ЮЗГУ и медуниверситета. Также в конкурсе принимают участие и представители малого бизнеса. Они представили свои инновационные продукты в сферах микроэлектроники, информационных технологий и программного обеспечения.

— Конкурс проводится по трем номинациям: «Инновационный проект», «Инновационный продукт» и «Инновационная идея». Его результаты станут известны в конце декабря. Торжественная церемония награждения состоится в Доме Советов, ее проведет губернатор Курской области Роман Старовойт, — рассказала Павлова.

Одной из участниц нынешнего конкурса стала преподаватель КГМУ Ирина Пономарева. Она представила мобильное приложение для пациентов с риском развития сердечно-сосудистых осложнений.

— Это первое в системе здравоохранения приложение, которое позволяет пациенту принимать активное участие в своем лечении, реабилитации и наблюдении. Оно актуально для людей, которые часто бывают в разъездах и не могут лично присутствовать на приеме у врача. Пациент может сдать анализы по месту пребывания, а их результаты передать с помощью приложения, — отметила Пономарева.

Проекты, занявшие первые три места в каждой номинации, получат средства на развитие. Сумма может составить до 100 тыс рублей.

824
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.