KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Александр Поветкин дал согласие на бой с Хантером

Александр Поветкин дал согласие на бой с Хантером

Российский боксёр Александр Поветкин согласился выйти на ринг с американцем Майклом Хантером, сообщил глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, пишет издание Чемпионат.

В начале сентября Поветкин одержал победу над британцем Хьюи Фьюри и стал обладателем титула WBA International в супертяжёлом весе.

— После такого громкого и уверенного возвращения на ринг Саша не должен сдавать позиции. Хантер — сильный соперник, он хорошо и быстро двигается, держит дистанцию. Но я уверен, что Саша сможет поквитаться с Хантером за своего соотечественника и одержать бесспорную победу, — приводит слова Рябинского «РБК-Спорт».

Предполагается, что поединок пройдет 7 декабря в Саудовской Аравии в андеркарде матча-реванша Энди Руис — Энтони Джошуа.

Теперь для подписания официального контракта необходимо согласие представителей Майкла Хантера. Однако, известно, что в сентябре сам боксер вызвал Поветкина на бой.

В своем последнем поединке 31-летний Хантер единогласным решением судей одолел россиянина Сергея Кузьмина. В его активе 18 побед (15 нокаутом) и одно поражение. На счету 40-летнего Поветкина 35 побед (24 нокаутом) и два поражения.

646
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.