KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский «Авангард» посвятил победу над ФК «Армавир» Мише Алябьеву

Курский «Авангард» посвятил победу над ФК «Армавир» Мише Алябьеву

Счет на 14-й минуте открыли гости, пробив штрафной удар. Ответ от курян последовал на 41-й минуте: Максим Григорьев забил мяч головой после подачи Артема Федчука с левого фланга. Решающий мяч на 83-й минуте во время пенальти с 11-метровой отметки забил Дмитрий Коробов.

На пресс-конференции главный тренер «Авангарда» Олег Василенко поблагодарил команду за хорошую игру, отметив, что свою победу они посвящают Мише Алябьеву.

— Эмоции положительные, ребята молодцы. Мы сегодня были больше, чем команда, и это очень важно. Мы сохраняли целостность и полностью придерживались плана на игру. Единственное, что в первом тайме нужно было немного быстрее работать с мячом, но мы контролировали ход игры, создавали моменты. Ребята заслуженно добились победы. Я их с этим поздравляю, и поздравляю болельщиков. Эту победу мы посвящаем мальчику Мише – желаем ему выздоровления, — подчеркнул Олег Петрович.

Напомним, что сегодняшний матч «Авангарда» с ФК «Армавир» был благотворительным. Все собранные от продажи билетов средства будут переданы на лечение шестилетнего Миши Алябьева, которому в мае поставили серьезный диагноз – острый лейкоз.

В следующем туре курские футболисты сыграют против «Луча» (Владивосток) на выезде 5 октября.

569
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.