KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт поздравил жителей Курска с Днем города

Роман Старовойт поздравил жителей Курска с Днем  города

28 сентября в концертном зале «Свиридовский» состоялись торжественное собрание и концерт, посвященные празднованию Дня города.

Поздравляя курян, глава региона Роман Старовойт подчеркнул, что сегодняшняя дата — отправная точка масштабных преобразований.

— По традиции, празднование знаменательных дат мы начинаем с возложения цветов. Мы чтим память наших предков, отдавших свои жизни за будущее, за возможность жить, воспитывать детей, видеть мирное небо над головой. У нашего города как минимум тысячелетняя история, мы живем в одном из древнейших городов России. Жизнь нашего города была разной. И сегодня мы стоим на рубеже знаменательных событий. Мы говорим о совершении Курского прорыва, и сегодняшняя дата — 987 лет со дня рождения города — можно назвать обратным отсчетом перед большими преобразованиями. Речь идет о реконструкции и создании новых парков и улиц, спортивных объектов, обновлении транспортной инфраструктуры, новых производствах и многом другом. Работа уже началась, и еще очень много нам всем предстоит сделать. И я благодарю всех тех, кто влился в большую дружную команду, курян, которые работают над будущим нашего города. Отмечая День города, мы поздравляем друг друга и желаем, чтобы наши начинания, идеи максимально быстро воплотились. Поздравляю курян от всего сердца. Здоровья и благополучия!  —  обратился глава региона.

Поздравить Курск с днем рождения приехали многочисленные гости — делегации из Белгорода, Орла, Калуги, Воронежа, Луганской и Донецкой народных республик, представители городов-побратимов Сербии, Германии, Великобритании и многие другие.

—   С Курском у нас многолетние партнерские отношения. Не только социально-экономические, но и дружеские, теплые, человеческие. Хочется пожелать всем курянам здоровья, благополучия, успехов и самое главное – мира каждой семье и каждому дому, —  обратился  член национального правления Белорусского фонда мира Владимир Восарев.

Праздничные мероприятия в честь Дня города продлятся сегодня весь день.

672
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.