KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Под Курском завершились военные сборы для молодежных патриотических отрядов

Под Курском завершились военные сборы для молодежных патриотических отрядов

21 сентября под Курском завершились Сборы для молодежи военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов, посвященные памяти Героя Российской Федерации Сергея Костина.  Смена, которая началась с торжественного марша, проходила с 18 сентября в спортивно-оздоровительном центре имени Терешковой.

Участниками смены стали 200 юных патриотов из 25 молодежных военных клубов нескольких регионов — Курской, Орловской, Брянской, Воронежской и других областей.

Целых 4 дня молодежь соревновалась в стрельбе и физических навыках. Участники преодолели кросс по пересеченной местности, участвовали в гонке патрулей и даже готовили творческие номера.

В завершение смены с ребятами встретился заместитель директора казачьего кадетского корпуса имени Воронцова Дашкова, полковник в отставке, воевавший в Афганистане, Александр Чернышев.

— Спорт, самодисциплина и, главное, самовоспитание – вот те составляющие, которые формируют человека, решившего связать свою жизнь с армией. Если вы надели погоны, только за это честь вам и хвала, несите это с достоинством, — поделился Сергей Чернышев в беседе с курсантами.

По итогам смены состоялось торжественное награждение отличившихся ребят и их команд.

1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.