KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Губернатор Роман Старовойт встретился с лидерами и авторами «Мастерских проектов»

Губернатор Роман Старовойт встретился с лидерами и авторами «Мастерских проектов»

Как отметил руководитель Офиса реализации стратегии Курской области Артур Романенко, работа мастерских продолжается в первоначальном ключе.

— Сегодня мы собрали авторов, которые значительно продвинулись в реализации своих проектов. У каждого из них есть определенные сложности. Об этом они рассказали губернатору, а он постарается оказать содействие. Кроме того, обновился и состав областной администрации, и здесь также необходимо наладить взаимодействие, — подчеркнул Романенко.

Он добавил, что больше всего работы выполнено по проектам «Комфортной городской среды». Прежде всего, это разработка планировки и реконструкции парковых зон и создание дизайн-кода города. Небольшое отставание из-за отпускного периода есть в таких сферах как образование и здравоохранение.

В части реализации программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе сформирован институт общественных контролеров, который теперь имеет статус некоммерческой организации.

— Мы уже плодотворно взаимодействуем как с областной, так и  городской администрациями. Сейчас готовим соглашения о межведомственном взаимодействии, в том числе с ГИБДД, — отметил лидер направления БКД Олег Погожих.

Подводя итоги встречи, Роман Старовойт поблагодарил всех участников за плодотворную работу и подчеркнул, что сделать предстоит еще многое.

— Развитие Курской области я вижу в единстве трех основных направлений: результатов мастерских проектов, стратегии развития до 2030 года и Майского указа президента, — отметил губернатор.

Он добавил, что реализуемая сегодня в области методология государственного управления является новаторской для страны. Многие регионы уже готовы перенимать опыт Курска, но по мнению Романа Старовойта пока это преждевременно. Как отметил губернатор, необходимо дождаться момента, когда выбранная стратегия даст еще более ощутимые результаты.

979
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.