KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Пожарной охране Курска исполнилось 220 лет

Пожарной охране Курска исполнилось 220 лет

Как отметил председатель комитета региональной безопасности Михаил Горбунов, в области насчитывается 28 пожарных частей. Одна из них находится в Курске.

— За последние годы значительно укрепилась материальная часть противопожарной службы региона. Закупаются автомобили, строятся новые части. Также с 1-го октября пожарным была повышена зарплата, — подчеркнул Горбунов.

Он также пожелал всем сотрудникам службы и ее ветеранам здоровья и поблагодарил за хорошую работу.

По словам заместителя начальника Главного регионального управления МЧС России Александра Мезенцева, сегодня противопожарная служба Курской области насчитывает более 1300 человек.

— Это высококвалифицированные специалисты, которые проходят серьезную подготовку. Они способны в любой момент оказать помощь нашим жителям, — подчеркнул Мезенцев.

Он добавил, что основная угроза пожаров исходит от жилого сектора. Чаще всего к возгораниям приводит халатность и неправильное использование нагревательных приборов. Для предотвращения подобных случаев спасатели ведут профилактические инструктажи для населения и используют практику установки индивидуальных дымовых извещателей.

985
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.