KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт ответил на вопросы молодых педагогов Курской области

Роман Старовойт ответил на вопросы молодых педагогов Курской области

13 сентября в Областном Дворце молодежи врио губернатора Курской области Роман Старовойт встретился с участниками V Молодежной педагогической школы. Молодые учителя и воспитатели затронули немало интересных тем, главным условием было – не готовить вопросы заранее, «по бумажкам».

В диалоге с участниками Роман Старовойт рассказал о своем первом учителе, о пути в спорте, рассуждал о трудностях перехода на электронный документооборот и оттоке молодежи из деревень. В качестве ответа на вопрос о человеческом капитале региона Роман Владимирович порекомендовал прочесть книгу Юваль Ной Харари «Sapiens: краткая история человечества», которая оказала на него большое влияние.

За 4 года существования педагогической школы, в ней поучаствовало более 500 молодых учителей и воспитателей.

— Традиционно в рамках школы проходят такие мероприятия, как сегодня: диалог с властью. Ведь у молодого педагога всегда найдутся вопросы к руководителям высокого ранга, — отметила заместитель губернатора Курской области Екатерина Харченко.

Марина Сорокина работает воспитателем в Курском Детском саду №97 уже 7-ой год. А в Молодежной педагогической школе участвует впервые.

— Я познакомилась с интересными людьми, завела новые знакомства и сделала вывод, что профсоюз действительно работает. Это одна большая семья, — поделилась девушка. – Вчера у нас был сбор-час на сплочение команды. Наша команда и так дружная, но это нас еще больше сплотило. Было очень познавательно.

709
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.