KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске по просьбе жителей перенесли празднование Дня города

В Курске по просьбе жителей перенесли празднование Дня города

По результатам опроса, который проводила администрация города Курска, было принято решение о переносе даты празднования Дня города. Вместо 25 сентября торжественные мероприятия пройдут 28-го.

Во многом такое решение связано с тем, что жители города хотят отметить праздник в выходной день. 28 сентября выпадает на субботу. За эту дату высказались более 70% проголосовавших.

— Месяца полтора назад, когда разместил у себя в соцсетях пост с предложением присылать идеи празднования Дня города, было очень много комментариев о необходимости переноса даты с 25 сентября на выходной день, чтобы участие в торжествах могли принимать не только муниципальные служащие, которым по этому случаю дается выходной, но и все жители города. Мысль, в общем-то, здравая и справедливая. В итоге решили провести опрос в официальных группах и на портале «Действуем вместе». Ожидаемо, большинство высказалось за перенос даты. Учитывая результаты опроса, в администрации города принято решение о переносе празднования Дня города на субботу, 28 сентября, — написал на своей странице в социальной сети мэр Курска Виктор Карамышев

Подробная программа Дня города будет обнародована позднее.

584
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.