KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Для белгородского дальнобойщика обед в Курске обернулся обрядом снятия порчи

Для белгородского дальнобойщика обед в Курске обернулся обрядом снятия порчи

Водитель фуры из Белгородской области стал жертвой мошенницы в Курске. Покупая продукты для обеда в одном из магазинов, дальнобойщик проникся речами повстречавшейся ему цыганки, которой отдал 5 тысяч рублей за якобы снятие порчи.



Днем 2 октября белгородский дальнобойщик, проезжавший транзитом через Курск, сделал остановку на Магистральном проезде. Здесь он отправился в ближайшую торговую точку, чтобы купить продуктов для обеда. Белгородцу встретилась женщина, которая принялась предсказывать ему судьбу.

В пресс-службе УМВД России по Курской области отметили, что незнакомке удалось завладеть вниманием водителя. Вдруг выяснилось, что на дальнобойщика кто-то наслал порчу. Женщина смогла убедить молодого человека, что тому необходима ее помощь. За избавление от несуществующей порчи дальнобойщик отдал незнакомке 5 тысяч рублей.

Только после того, как предсказательница ушла, водитель большегрузной фуры понял, что его обманули. Белгородец обратился в полицию. Сотрудники городского отдела полиции №7 по горячим следам установили личность злоумышленницы. Ею оказалась 36-летняя цыганка, на счету которой не одна судимость за подобные «предсказания».

В настоящее время правоохранителями решается вопрос о возбуждении против аферистки нового уголовного дела по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). После окончания всех процессуальных действий доверчивому белгородскому дальнобойщику вернут его 5 тысяч рублей.
1.43K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.