KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области в голосовании принимают участие переселенцы из Украины

В Курской области в голосовании принимают участие переселенцы из Украины

Среди тех, кто 8 сентября пришел на свои избирательные участки, есть и переселенцы из Украины. Семья Дмитрия и Ольги Сердековых сейчас проживает в Рыльском районе. На свой избирательный участок № 849 в Воронокском сельском доме культуры они пришли вместе с дочерью Аней. В России глава семьи голосует впервые.

– Мы переехали в Россию из Украины и «пустили здесь корни»: приобрели жильё, устроились на работу, — рассказал  Дмитрий в интервью  газете «Районные будни». — Прошлый раз, когда выбирали президента страны, я, к большому сожалению, не смог принять участие в голосовании – не были готовы документы. Но голосовала моя супруга. Помню, какое у нее было желание, как горели глаза. Представьте только, на тот момент у нее был перелом ноги, вся в гипсе, на костылях, но на участок буквально «прискакала»! А сегодня решается судьба Курской области, края, где мы живём, воспитываем детей, работаем, проводим досуг. Поэтому со всей ответственностью подходим к этому вопросу, на участок пришли утром.

Напомним, избирательные участки по все области открыты сегодня до 20.00. В Единый день голосования курянам предстоит избрать губернатора, нового депутата курской областной Думы, глав нескольких районов и поселка Коренево.

495
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.