KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Жители всех районов Курской области пришли на избирательные участки

Жители всех  районов Курской области пришли на избирательные участки

В Единый день голосования 8 сентября жители всех районов области пришли на свои избирательные участки.

Так, в Дмитриевском районе сегодня открылись 28  участков. Правом голоса тут  обладают более 13 тысяч человек. В этом районе жителям предстоит отдать свои голоса за руководителя области, и также избрать 18 депутатов Представительного собрания района. Традиционно, на каждом избирательном участке присутствуют наблюдатели от политических партий, а также представители общественных организаций.

На избирательном участке села Крупец первой проголосовала ветеран труда Татьяна Ивановна Клемешова, которая много лет приходит первой на избирательный участок. Здесь же уже проголосовал известный в районе механизатор Алексей Никулин, награжденный медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени.

Охрану общественного порядка на всех участках обеспечивают сотрудники полиции, которые накануне выборов провели все необходимые тренировки, в том числе практические тренинги с приглашением профессиональных психологов.

Рано утром в Солнцевском районе открылись 24 избирательных участка. Многие приезжают на выборы целыми семьями.

Конышевский район

В Конышевском районе с 8.00 открылся 21 избирательный участок. Ожидается, что на выборы придут более 8 тысяч избирателей. За соблюдением закона при проведении голосования следят 56 наблюдателей. Только за первый час с момента открытия избирательных участков в районе уже проголосовало около двухсот избирателей.

Активно участвуют и жители Медвенского района. Так, на участке №688, расположенном в районном центре, уже к восьми часам утра там собралась очередь из избирателей. Как  отметили куряне в интервью журналисту местного СМИ, выборы Губернатора Курской области — значительное событие в жизни региона, от этого зависит будущее нашего края, поэтому медвенцы уверены, что каждый голос очень важен.

— Наш участок самый большой в районе — 2427 избирателей на момент начала дня голосования. Члены комиссии провели большую предварительную работу по оповещению граждан о выборах и о том, как можно проголосовать по месту проживания, — говорит председатель участковой избирательной комиссии Наталья Арепьева.

8 сентября на территории Медвенского района проходит голосование по трем избирательным кампаниям.

Поныровский район

В Поныроском районе один из избирательных участков расположился в киноконцертном зале. К открытию пришли более 20 человек. Первым получил бюллетень местный житель Сергей Дроздов.

— В последних 10 выборах, в которых принимал участие, я восемь раз был первый, и в этот раз традицию не нарушаю, — сообщил мужчина.

Активно приходят на выборы и жители Рыльского  района. Помимо выборов главы региона здесь также проводятся еще одни выборы – дополнительные. Вместо выбывшего депутата Представительного собрания по избирательному округу №12 выбирают представителя народа в районный парламент. Как рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Ирина Ковалева, в списки избирателей внесено почти 26 тысяч граждан.

Избирательные участки во  всех  районах  области будут открыты до 20.00

По материалам районных СМИ

759
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.