KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На выборах в Курской области применяется ряд новшеств

На выборах в Курской области применяется ряд новшеств

При проведении сегодняшних выборов в регионе применяется ряд новшеств, сообщили в пресс-службе регионального Избиркома.

Так, впервые на выборах губернатора Курской области организовано видеонаблюдение. Камеры установлены в помещениях 194-х участковых избирательных комиссий и трех территориальных избирательных комиссий в областном центре. Трансляцию в день голосования можно увидеть на портале «Наш выбор 2019» в режиме онлайн.

— Кроме того, впервые на избирательных участках присутствуют наблюдатели, направленные областной Общественной палатой. За ходом голосования и подведением итогов будут следить наблюдатели от кандидатов и представители 49 аккредитованных СМИ, — сообщили в Избиркоме.

На избирательных участках дежурят волонтеры, которые смогут оказать помощь гражданам с ограниченными возможностями здоровья, которые хотят сделать выбор.

Для быстроты и точности подсчета голосов избирателей более половины участков Курска оборудованы 110 комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). На этих выборах вновь будет применяться QR-код на итоговых протоколах всех участковых избирательных комиссий. Это позволит оперативно сформировать протоколы на участках и подвести предварительные итоги голосования

562
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.