KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На выборах в Курске будут применены несколько новшеств

На выборах в Курске будут применены несколько новшеств

Впервые на выборах губернатора Курской области будет применяться видеонаблюдение. Камеры установлены в помещениях 194-ех участковых избирательных комиссий и трех территориальных избирательных комиссий в областном центре. Трансляцию в день голосования можно увидеть на портале «Наш выбор 2019» в режиме онлайн.

— Кроме того, впервые на избирательных участках будут присутствовать наблюдатели, направленные областной Общественной палатой. За ходом голосования и подведением итогов будут следить наблюдатели от кандидатов и представители 49 аккредитованных СМИ.

Планируется, что на более чем 50-ти избирательных участках будут дежурить волонтеры, которые окажут помощь гражданам с ограниченными возможностями здоровья, которые хотят сделать выбор, — сообщили в пресс-службе областной избирательной комиссии.

Для быстроты и точности подсчета голосов избирателей более половины участков Курска оборудованы 110 комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

На предстоящих выборах вновь планируется применять QR-код на итоговых протоколах всех участковых избирательных комиссий. Это позволит оперативно сформировать протоколы на участках и подвести предварительные итоги голосования.

392
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.