KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Отряд студентов ЮЗГУ признан лучшим на международном лагере молодежного актива «Славянское содружест

Отряд студентов ЮЗГУ признан лучшим на международном лагере молодежного актива «Славянское содружест

18 смена лагеря проходила с 22 по 29 августа 2019 года на базе оздоровительного комплекса «Дагомыс» в Краснодарском крае. Ее итоги были подведены на пресс-конференции в областном доме журналиста.

Участниками проекта в 2019 году стали 500 талантливых молодых людей из 12 стран ближнего и дальнего зарубежья. 25 регионов России представили 72 организаций, светских и духовных образовательных учреждений. От Курской области в «славянке» приняли участие свыше 380 студентов и преподавателей.

— Со многими участниками мы давно знакомы. Это ребята с активной жизненной позицией, увлеченные и творческие. Вы всегда и во всем первые: танцах, пении, КВН, волонтерстве. Мы гордимся нашей молодежью и работаем над тем, чтобы у ребят был еще больший спектр возможностей для самореализации, — отметила заместитель губернатора Курской области Екатерина Харченко.

Ежедневно в лагере была организована работа 10 профильных площадок, в числе которых и общелагерные профильные проекты.

— Мне удалось побывать на всех площадках «Славянки» и могу выделить образовательную часть, особенно это касается «Диалога на равных». Он действительно подтверждает свое название. Это замечательная площадка для коммуникации, — рассказала участница смены Анжелика Гурова.

В 2019 году деловая программа лагеря прошла как международный молодежный конгресс «Наследники Великой Победы», посвященный подготовке к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Также в рамках фестиваля творчества прошел XII Международный кинофестиваль «Славянское лето», на котором было представлено 25 работ. Одним из ключевых мероприятий конгресса стала выставка молодежных проектов участников «Россия – страна возможностей», в рамках которой были представлены 64 проекта различных направлений. По итогам выставки заключены 132 договора о намерениях по совместной реализации молодежных проектов.

675
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.