KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

2 сентября в школы Курской области пришли 115 тысяч школьников

2 сентября в школы Курской области пришли 115 тысяч школьников

Сегодня, 2 сентября, учебные заведения региона распахнули свои двери для 115 тысяч школьников, из них 13 тысяч — первоклашки. В курской школе №7 имени Пушкина завтра за парты сядут 869 ребят. А самый первый звонок здесь прозвучал для 90 малышей. В том числе для двойняшек Дмитрия и Виктории Колесниченко. Брат и сестра — очень активные дети. Девочка увлекается современными танцами, ходит в секцию по хореографии, а мальчик занимается футболом. Но в будущем они видят себя космонавтом и швеей.

— У детей была хорошая подготовка в детском саду, и здесь тоже, перед первым классом, поэтому к учебному процессу они готовы, и всегда хотели пойти в первый класс, — говорит мама Димы и Вики Ирина Колесниченко. — Хотя мы все сегодня очень волнуемся: и дети, и родители, и даже наши бабушки, но, думаю, все будет хорошо. Ребята еще маленькие, они на все смотрят с широко раскрытыми глазами, перед ними раскрыты все пути, а мы вместе с учителями будем их направлять.

На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, к школьникам и их родителям, а также к педагогам с приветственной речью обратился врио губернатора Роман Старовойт. Глава региона поздравил всех с началом нового учебного года и пожелал всем успехов.

— Сегодня переступая порог школы, услышав первый в своей жизни Первый звонок для первоклассников наступает новая жизнь: заканчиваются игры и уже начинается серьезная работа. Малышам и их родителям очень сложно и психологически перестроится, но, я уверен, что высокий профессионализм наших педагогов, которым они бесспорно обладают, поможет войти в этот новый ритм нашим первоклашкам, — подчеркнул глава области.

<div class=«rl-gallery-container rl-loading» id=«rl-gallery-container-1» data-gallery_id=«70812»> <div class=«rl-gallery rl-basicgrid-gallery » id=«rl-gallery-1» data-gallery_no=«1»>

Врио губернатора вспомнил и свой Первый школьный звонок.

— Я помню ту линейку, стихотворение, правда, уже забыл, которое читал, но для меня это также было волнительно, как и для всех детей, — рассказал Старовойт. — Погода была примерно такая же. Осень. Действительно, начинается новая жизнь, и когда ты надеваешь школьную форму, когда ты садишься за парту, и перед тобою у доски стоит педагог, совершенно по-другому себя начинаешь ощущать — буквально за несколько часов человек взрослеет.

В целом сегодня перед российским образованием стоит большая задача, поставленная в рамках одноименного национального проекта, — войти в десятку лучших в мире. Национальный проект предусматривает поддержку инфраструктуры, заработной платы наших учителей и строительство спортивных сооружений.

687
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.