KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске стартовал семейный конкурс «Папа-старты»

В Курске стартовал семейный конкурс «Папа-старты»

31 августа на Красной площади Курска состоялось масштабное мероприятие для семей «Папа-старты». Команды курян соревновались в самых разных состязаниях, среди которых пешие и автомобильные квесты, а так же парад колясок.

В конкурсе автомобильных экипажей приняли участие 20 семейных команд. Их задача – проехать по зашифрованному маршруту, выполнив задания на этапах. Точку следующего этапа, которых всего пять, команды получают, разгадав послание, полученное в виде сообщения на телефон.

Помимо квеста на автомобилях, все желающие поучаствовали в пешем конкурсе, который проводил Центр историко-культурного наследия Курска.

— Победителей конкурса наградят ценными призами от партнеров. Награды «семейные» — сертификаты на бензин, бытовая техника, торты и мастер-классы, — рассказал начальник отдела по работе с молодыми семьями МБУ «Городской центр социальных программ «Спектр» Дмитрий Бодров.

Одна из команд, «Ковбои», участвует в «Папа-стартах» каждый год. Семейная команда получилась сборной – Коноревы и Телегины.

— Из года в год организаторы стараются нас чем-то удивить, — вспоминает участница команды «Ковбои» Ольга Телегина, — задания усложняются именно загадками, их надо не только логически отгадать, но и найти точку, где этап, а потом туда добраться.

Парад колясок был ярким и творческим: каждая из команд должна была превратить свою коляску в «шедевр» с помощью подручных материалов, а потом представить ее на конкурсе.

В семье Храповых двое сыновей, коляска напоминает дракона из картона, а на голове юного водителя – рыцарский шлем.

— Нужно было представить сказочное транспортное средство, — рассказывает мама семейства Надежда Храпова, — большую часть делал мой сын. Он увлекается поделками, и он сделал такого вот динозавра.

605
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.