KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский «спортивный уик-енд» стартовал в пятницу

Курский «спортивный уик-енд» стартовал в пятницу

30 августа на площади перед Курским цирком было весело. Сотни курян участвовали в празднике «Я выбираю спорт». Для них выступили гимнасты, футболисты, велосипедисты и баскетболисты. Работали площадки со спортивными мастер-классами. «Изюминкой» дня стал настоящий гоночный грузовик команды «КАМАЗ-мастер»

— Те навыки, которые мы закладываем в детей в спорт, причем с раннего детства, они потом вырастают в более продвинутых спортсменов, — уверен пилот команды «КАМАЗ-мастер» Дмитрий СОТНИКОВ. —  Но это должен выбрать сам каждый родитель и каждый сам ребенок.

Среди молодых людей, дававших мастер-классы, были представители достаточно экзотических видов спорта. Например, флорбола. Здесь, как в хоккее, играют клюшками. Но вместо шайбы используется мяч, и нет никакого льда.

— Спорт нужен не только профессиональный, но и любительский, — говорит председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Евгения Ламонова. Там люди могут найти много друзей, и что-то новое могут узнать.

По окончании «уличной» части праздника у его гостей  была возможность пообщаться со знаменитыми лыжниками — призером Олимпийских игр Алексеем Петуховым и олимпийским чемпионом Александром Легковым.

— Мы здесь для того, чтобы передать свои знания, постараться донести до детей, что все в нашей жизни реально, — говорит Петухов. — Перед ними живые чемпионы сегодняшнего дня, и это прекрасно, что вот они здесь, можно стать таким же, достигать высот и ничего не бояться. Самое главное, что рядом с тобой живой пример. Это главная цель, чтобы детишки росли, ставили перед собой цели и достигали их.

Спортивные выходные в Курске продолжатся в субботу и воскресение.  В последний день лета состоится фестиваль «Набоевке», в ходе которого большое внимание будет уделено спорту. А 1 сентября пройдет акция «Выбери жизнь», включающая в себя несколько видов соревнований. Завершится она большим благотворительным концертом на Красной площади с участием Олега Газманова.

674
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.