KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян ожидает грандиозное прощание с летом

Курян ожидает грандиозное прощание с летом

Открывает праздничный уикенд концерт-презентация международного фестиваля «Джазовая провинция», который состоится 30 августа с 19.00 на Красной площади. Для жителей и гостей города выступят выдающиеся музыканты, среди них Игорь Бутман и его биг-бэнд, Вадим Эйленкриг и группа «Eilenkrig Crew», Леонид Винцкевич и ансамбль «Новое искусство». Специальный гость программы — легендарный бразильский гитарист и вокалист Сергио Бастос.

Вход на мероприятие — свободный. А еще для зрителей будет организовано около 600 посадочных мест! Выступление звезд джаза планируется до 23.00.

Кстати, для тех, у кого не будет возможности послушать концерт вживую, телекомпанией «Сейм» будет вестись прямая трансляция. Аудиоверсия в режиме онлайн — на радио «Курс».

Отметим, что сам XXIV международный фестиваль «Джазовая провинция» в этом году будет проходить в Курске с 25 октября. На нем ожидается свыше ста музыкантов из более 12 стран.

Активно и с пользой провести время можно будет и 31 августа. Одна из программ состоится на Красной площади с 12.00 до 16.00. Здесь пройдут ставшие уже традиционными городские соревнования семейных экипажей «Папа-старты»: познавательно-развлекательный проект, в рамках которого семьи на автомобилях или пешком будут перемещаться по городу и выполнять различные задания. Параллельно на площади запланировано проведение интересных розыгрышей.

Также в этот день с 15.00 до 23.00 на Боевой даче состоится мультикультурный молодежный фестиваль «Набоевке», организованный за счет спонсорских средств. На данной территории будет работать большое количество площадок, в том числе концертных. Предусмотрено несколько мастер-классов в рамках проекта «Зона газона», например, с участием олимпийского чемпиона Александра Легкова.

Также здесь запланированы выступления спортсменов экстремальных направлений и сапсерферов. Завершит фестиваль «Набоекве» дискотека. Она начнется с 22.00.

Воскресенье, 1 сентября, пройдет под флагом здорового образа жизни. В этот день в Курской области завершится благотворительная акция «Выбери жизнь!». Стартовав 26 августа, она объединила в себе целый ряд спортивных соревнований и конкурсов для детей и молодежи.

Инициатором посвященного пропаганде ЗОЖ проекта является известный певец Олег Газманов. Курск — не первый город, где проводится эта акция, мы принимаем эстафету от таких городов как Тюмень, Калининград.

Утро 1 сентября начнется с забега. Он открывается в 8.00 на улице М. Горького. Участие в нем примут олимпийские чемпионы Александр Легков и Алексей Петухов, а также виновник спортивного торжества Олег Газманов.

Различные мероприятия в этот день также будут проходить на улице Ленина и Красной площади. Так, в 15.30 здесь стартуют состязания лыжероллеров. В 18.00 пройдет семейная эстафета. Итоги всех соревнований в рамках акции «Выбери жизнь!» будут подведены на главной сцене города в 19.00.

Приурочен к благотворительному проекту и фестиваль «Проспект знаний». Он начнется в 16.00. Для курян на центральной улице города организуют различные арт-площадки, где будут проходить интерактивные мастер-классы. Территория возле остановки «Улица Садовая» — это зона творчества. Театральная площадь — уголок для игр. У памятника Георгию Свиридову выступят юные музыканты. Площадка возле ЦУМа будет посвящена книгам.

В 20.00 на Красной площади начнется праздничный концерт. На большой сцене свои хиты исполнит Олег Газманов и приглашенная им певица Ханна. Также в программе планируется участие курских звездочек — сестер Толмачевых и Анастасии Стоун.

Завершится день праздничным салютом.

741
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.