KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт обсудил с инвалидами-колясочниками доступность городской среды Курска

Роман Старовойт обсудил с инвалидами-колясочниками доступность городской среды Курска

23 августа в парке «Героев гражданской войны» состоялась встреча врио губернатора Курской области Романа Старовойта с людьми с ограниченными возможностями передвижения. Среди инициатив инвалидов – карта доступности городской среды и назначение уполномоченного по правам людей с ограниченными физическими возможностями.

— Обществом инвалидов будет проведен круглый стол, по результатам которого будет сформирована резолюция, и я проведу необходимое совещание в администрации Курской области, — резюмировал Роман Владимирович. – Здесь прозвучало предложение ввести должность уполномоченного по правам инвалидов. Мне кажется, это был бы действенный инструмент во взаимоотношениях и в том, чтобы все требования были учтены при принятии решений администрацией Курской области.

На данный момент в регионе насчитывается 2 тысячи инвалидов-колясочников. С 2014 года реализуется государственная программа «Обеспечение доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения в Курской области». За 5 лет реализации программы на нее направлено более 82 миллионов рублей.

647
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.