KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске впервые прошел инклюзивный родительский слет

В Курске впервые прошел инклюзивный родительский слет

22 августа на базе ОБОУ  «Школа-интернат №2 имени Г.А.  Карманова»  впервые состоялся инклюзивный семейный слет «Дари добро от сердца к сердцу». Инициировала мероприятие уполномоченная по правам ребенка при губернаторе Курской области Наталья Листопадова.

Инклюзивный — значит объединяющий детей с ограниченными возможностями здоровья и здоровых детей вместе. В концертной программе выступили и воспитанники интерната, и ребята из творческой студии сестер Толмачевых.

На площадке слета играли живую музыку. Дети фотографировались с актерами в роли любимых мультперсонажей и животными – кроликами, морскими свинками и питоном. Родители смогли пообщаться в неформальной обстановке.

— Такие слеты направлены на ваше объединение, на вашу поддержку, — рассказала уполномоченная по правам ребенка при губернаторе Курской области Наталья Листопадова. — У нас в стране уделяется много внимания поддержке семей с детьми, особенно семьям с особенными детьми. Очень отрадно, что у нас в курской области помимо органов государственной власти и социальной защиты существуют еще и общественные организации и объединения.

Среди объединений, принявших участие в организации слета Всероссийское общество родителей детей-инвалидов, курчатовский центр «Добрыня» и Совет отцов Курской области.

771
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.