KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

По просьбам жителей микрорайона «Волокно» в Курске проверили предприятие

По просьбам жителей микрорайона «Волокно» в Курске проверили предприятие

Жители микрорайона Волокно в Курске пожаловались на удушающий запах и сизый дым со стороны завода «Аккумулятор». Предположительно, его источник – завод «Экотекс-К» на территории «Аккумулятора». На сообщение отреагировали в Департаменте экологической безопасности и природопользования Курской области: 20 августа состоялась очередная проверка.

— Сегодня Росприроднадзор проводит отбор проб для определения концентрации вредных загрязняющих веществ, которые выбрасывает «Экотекс-К», — обяснил директор Департамента экологической безопасности и природопользования Курской области Константин Поляков.

А журналистов на предприятие не пустили. Руководства «Экотекса» на месте не оказалось, а руководство «Аккумулятора» отказалось пускать СМИ на общую территорию.

— Мы создали на площадке Департамента рабочую группу для координации работы, для прозрачности работы. Мы пригласили в эту рабочую группу Роспотребнадзор, Росприроднадзор, инициативную группу жителей, представителей завода «Аккумулятор» и представителей завода «Экотекс-К», — рассказал директор экологического Департамента.

Впереди – заседание рабочей группы, которое внесет ясность в ситуацию.

825
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.