Курский «Авангард» не смог переиграть «Чайку»

Сегодня в матче 9 тура ОЛИМП-ФНЛ курский «Авангард» принимал «Чайку» из районного центра Песчанокопское  Ростовской области. По итогам матча команды разошлись миром – игра закончилась вничью. Хотя начало матча получилось многообещающим.

С первых минут команды задали высокий темп. На 5 минуте гости могли открывать счёт, но после удара Подбельцева мяч угодил в штангу. Постепенно куряне завладели инициативой и стали всё чаще тревожить голкипера соперников.

На 15 минуте Федчук мощно пробил в перекладину. Спустя несколько минут голкипер «Чайки» с трудом справился с ударом Земскова в нижний угол. В конце концов прострел Лелюкаева прошёл на Минаева, тот сыграл назад на Касаева, который поразил ворота песчанокопцев. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом курян.

Во втором тайме у «Авангарда» было несколько опасных контратак, но реализовать эти моменты не получалось. Не забиваешь ты – забивают тебе. На 80 минуте «Чайка» сравнялп счёт: Хохлачёв здорово сыграл на перехвате, покатил мяч на Коротаева, который пробил неотразимо в дальний угол. Буквально через минуту голкипер гостей Арапов опрометчиво вышел из ворот, а Бычков скинул головой ему в направлении ворот. В последний момент Дмитрий не дал случиться автоголу.

Матч завершился со счётом 1:1. В следующем игре «Авангард» сыграет на выезде против «Факела».