KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске завершился фестиваль талантов «Созвездие»

В Курске завершился фестиваль талантов «Созвездие»

Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев посетил гала-концерт проходившего в Курске корпоративного фестиваля «Созвездие», организованного компанией «Газпром трансгаз Москва». По словам полпреда, фестиваль порадовал как в художественном отношении, подготовке участников, так и в организационном плане.

Со своей стороны генеральный директор компании «Газпром трансгаз Москва» Александр Бабаков, говоря об организации фестиваля на Курской земле, отметил высокий профессионализм и сплочённость курской команды. «Не газом единым жив Газпром», – объявил Бабаков, закрывая фестиваль и передавая эстафету Тамбову, где он пройдет в следующий раз.

Врио губернатора Роман Старовойт поблагодарил высоких гостей за предоставленную возможность провести столь яркое и значимое мероприятие и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству.

– Всем мероприятиям, которые организуются «Газпромом» и его дочерними предприятиями, характерна очень высокая планка, – отметил Старовойт. – Это и «Вахта памяти», и фестиваль «Созвездие». Мероприятие проводится раз в два года, следовательно, и подготовка к нему нужна очень серьёзная. Для участников это возможность не только проявить себя творчески, но и узнать друг о друге, а также о нашем регионе. А для нас это приобретение опыта. Мы мобилизовали все силы, и сегодняшний гала-концерт говорит о том, что фестиваль удался. Планка задана, и теперь наши местные мероприятия нужно проводить не хуже чем это делает «Газпром».

Среди победителей фестиваля несколько курян. Гран-при фестиваля в номинации «Народная хореография» завоевала старшая группа театра танца «VIP-поколение» (Курское линейное производственное управления магистральных газопроводов). Кстати, это уже второй Гран-при «VIP-поколения» за время проведения фестивалей. А младшая группа заняла первое место в возрастной категории 5-10 лет. Специальный приз получила курянка Кристина Кирсанова в номинации «Народны вокал».

828
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.