KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область: за различные нарушения и пьянство за рулем оштрафовали более 200 таксистов

Курская область: за различные нарушения и пьянство за рулем оштрафовали более 200 таксистов

На территории Курской области сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на пресечение нарушений среди водителей такси. Всего за различные нарушения были оштрафованы 224 водителя службы такси.

— 2 водителя находились в состоянии  опьянения, 4 водителя выехали на полосу встречного движения, 9 таксистов оштрафованы за нарушение правил проезда перекрестков, 24 — за нарушение правил перевозки пассажиров, — перечислили правонарушения в пресс-службе регионального УМВД.

Были выявлены и другие нарушения правил дорожного движения. Например, 32 водителя управляли автомобилями с техническими неисправностями, при которых эксплуатация запрещена. А 11 таксистов без разрешения внесли изменения в конструкцию транспортных средств. Им выдали предписания привести всё в соответствие. Теперь этим водителям грозит аннулирование регистрации транспортных средств.

— В ходе проведения административных расследований к административной ответственности привлечено 1 юридическое и 4 должностных лица, отвечающих за эксплуатацию автомобилей такси, — подвели итоги рейда в УМВД.

Также составлены 3 административных материала за управление автомобилями, на которых опознавательные знаки такси были установлены незаконно, еще 2 — за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации.

Данные материалы направлены в суд.

834
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.