KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Юные футболисты из Пристенского района представят регион на всероссийском фестивале в Петербурге

Юные  футболисты из Пристенского района представят  регион на всероссийском фестивале в Петербурге

10 августа состоялись финальные игры в рамках регионального этапа всероссийского фестиваля «Дворовый футбол». За звание сильнейших боролись 8 команд-финалистов со всей области. Победитель  представит  регион  на всероссийском этапе в северной столице.

Среди участников турнира в Курске — команда «Сокол» из Мантуровского района. Главная особенность команды в том, что в составе коллектива на равных играют и мальчишки, и девчонки.

— Девочки стараются и тренируются не менее усердно, чем ребята. Мы всех готовы тренировать, всем рады, — рассказал тренер Руслан Сафаров. — А занимаемся мы в мантуровском ФОКе и зимой и летом. Вообще спорт стараемся развивать и поддерживать в любом  его проявлении.

Команда «Сокол» из Мантуровского района

В итоге победителем фестиваля стала команда «Русич» из Пристенского района. Юные спортсмены примут участие в «Первом всероссийском фестивале дворового футбола», который пройдет в Санкт-Петербурге.

Призерами регионального этапа стали команды «Сокол» (Мантуровский район) и «Лидер» (Кореневский район). Всего же в региональном этапе фестиваля приняли участие 22 команды.

688
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.