KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В рейтинге российских детсадов лучшее учреждение из Курска стало 261-м

В рейтинге российских детсадов лучшее учреждение из Курска стало 261-м

В рамках проекта «Социальный навигатор» был представлен «Рейтинг муниципальных детских садов России — 2014», в который попали дошкольные учреждения из 21 региона страны. Лучшим в Курске эксперты признали 77-й детсад, который занял итоговое 261-е место.



«Рейтинг муниципальных детских садов России — 2014», подготовленный МИА «Россия сегодня» и Институтом психолого-педагогических проблем детства РАО при участии региональных органов управления образованием в рамках проекта «Социальный навигатор», объединил в себе 3 969 дошкольных образовательных организаций из 21 субъекта Федерации. Детские сады оценивались с точки зрения условий, созданных для ребенка, педагогического состава и дополнительных услуг детсада. В соответствии с выставленными оценками детсады ранжировались по местам.

Как следует из данных с сайта РИА «Новости», в первую десятку исследования вошли дошкольные учреждения из Красноярского края (4), Ханты-Мансийского автономного округа — Югра (3), Волгоградской, Саратовской областей и Республики Татарстан. Лидирующую тройку составили детский сад компенсирующего вида № 77 «Эрудит» из Нижневартовска (ХМАО), детский сад комбинированного типа № 307 «Колокольчик» из Волгограда и детсад компенсирующего вида № 72 «Дельфиненок» из Железногорска, но не из Курской области, а из Красноярского края.

Дошкольные образовательные учреждения Соловьиного края оказались за пределами первой сотни. Лучшим среди них стал детский сад присмотра и оздоровления № 77 Курска, занявший 261-е место. В тройку лучших среди учреждений региона также вошли детский сад комбинированного вида № 127 (315-е место) и Центр развития ребенка — детский сад № 116 (379-е место), представляющие областной центр.

Стоит отметить, что десятка лучших детсадов Курской области, по мнению экспертов, практически полностью состоит из учреждений, расположенных в региональной столице. Исключением стали два заведения из Железногорска. Центр развития ребенка «Дубравушка» — детский сад № 31 признан шестым по региону и 514-м по стране, Центр развития ребенка «Зорька» — детский сад № 16 — восьмым в области и 564-м в России.
1.6K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.