KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске пройдет международный турнир по баскетболу

В Курске пройдет международный турнир по баскетболу

Спортивно-концертный комплекс на улице Энгельса с 3 по 5 октября примет традиционный Кубок губернатора Курской области по баскетболу среди женских команд. За предсезонный трофей поборются хозяйки паркета из «Динамо» и гостьи из Подмосковья, Вологды и Минска.



Нынешний розыгрыш Кубка губернатора Курской области, ежегодно проводящегося перед началом баскетбольного сезона, является двенадцатым по счету. В предыдущие годы баскетболистки курского «Динамо» десять раз оставляли трофей себе. Юбилейная победа была одержана в прошлом году, когда команда, тогда еще тренируемая литовцем Альфредасом Вайнаускасом, уверенно переиграла на родной площадке «Спартак» из подмосковного Ногинска, белорусский «Горизонт» из Минска и украинское «Динамо-НПУ» из Киева.

В этом году турнир пройдет с 3 по 5 октября. Помимо «Динамо», в нем примут участие «Спарта энд К» из подмосковного Видного, вологодская «Вологда-Чеваката» и минский «ЦМОКИ», который предаст соревнованиям международный уровень. Все клуб-соперники курских баскетболисток в грядущем сезоне будут выступать в Кубке Европы. А «Динамо», завсегдатай второго по значимости клубного турнира Старого Света, впервые в своей истории дебютирует в Евролиге ФИБА.

Турнир в Курске станет для всех команд последней проверкой в «боевых» условиях. Стартует кубковое соревнование в 16:00 3 октября матчем «Вологда-Чеваката» — «Спарта энд К». В 18:00 пройдет открытие турнира, а час спустя на паркет выйдут курское «Динамо» и минский «ЦМОКИ».

Второй день турнира, 4 октября, начнется в 14:00 с матча «ЦМОКИ» — «Вологда-Чеваката», а в 16:00 схлестнутся «Динамо» и «Спарта». В 14:00 5 октября минские баскетболистки сыграют против команды из Подмосковья. Два часа спустя за победу сразятся курянки с вологжанками. А в 17:45 пройдет парад закрытия турнира и награждение победителей и призеров.

«Динамо» на турнире вновь придется обходиться без легионерок, которые подъедут в Курск ближе к началу российского чемпионата. В распоряжении тренера команда Гундарса Ветры в настоящее время находятся только российские баскетболистки: Ирина Осипова, Надежда Гришаева, Евгения Белякова, Людмила Сапова, Мария Хрусталева, Кристина Аликина, Мария Мясникова, Анна Щетина, а также игроки молодежного состава Татьяна Сема и Ульяна Газина. Отсутствие легионерок не помешало «Динамо» занять второе место на международном турнире в чешском Трутнове, который проходил в конце сентября.
1.56K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.