KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В центре Курска легковушка "сбежала" от своего хозяина в обрыв

В центре Курска легковушка "сбежала" от своего хозяина в обрыв

Курским спасателям на днях пришлось доставать из оврага на улице Володарского автомобиль «ИЖ Ода». Перед происшествием хозяин выгнал легковушку из гаража, но забыл поставить ее на ручной тормоз, и машина поспешила скатиться с горы.



«Побег» от владельца «Ода» совершила днем 30 сентября. Автолюбитель собрался выехать по делам, для чего выгнал машину из гаража по улице Володарского. О том, что автомобиль необходимо ставить на ручной тормоз, мужчина не подумал и пошел закрывать ворота. Старенькая легковушка, стоявшая на наклонной плоскости, наказала хозяина за невнимательность и скатилась в овраг.

По счастью, в машине никого не было, поэтому ЧП обошлось без пострадавших. Сама «Ода» также избежала серьезных повреждений. Горный «слалом» прервали небольшие деревья, растущие под склоном. Самостоятельно вызволить машину из оврага курянин не мог и вызвал спасателей, заодно поведав им свою неприятную историю.

Подъем «беглянки» вылился в целую спасательную операцию. В месте, где скатилась под гору легковушка, на небольшой высоте проходила линия электропередачи. Для отключения электроэнергии была вызваны дежурная бригада электросетей. Пока электрики занимались своей работы, спасатели расчищали просеку, по которой предстояло поднимать автомобиль. При помощи бензопилы они выпилили деревья, которые могли помешать подъему.

Когда все подготовительные работы были завершены, спасатели приступили к выполнению основной задачи. Они протянули стропы под днищем легковушки, подцепили их к автокрану, и манипулятор вернул «Оду» на обочину дороги. В ГУ МЧС России по Курской области отметили, что «героиня» ЧП стойко перенесла тяготы необычной аварии. О приключениях машины напоминает лишь небольшая вмятина на двери, которой она зацепилась за дерево.
1.21K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.