KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Архитектурная подсветка, информационные панели, новые кресла: в Курске обновляют железнодорожный вок

Архитектурная подсветка, информационные панели, новые кресла: в Курске обновляют железнодорожный вок

На железнодорожном вокзале Курска начались масштабные обновления. Так, в зале ожидания заменили кресла, установили модули автоматических камер хранения и три интерактивные информационные стойки с тач-панелями, в которые загружена актуальная информация о правилах оформления проездных документов.

Кроме того, начаты работы по устройству архитектурной подсветки здания. Для этого используется современное осветительное оборудование, которое подчеркнет уникальный архитектурный облик объекта ночью.

До конца текущего года на вокзале также заменят табло расписания и громкоговорители, появится там и новая централизованная система информирования пассажиров. Актуальные данные о прибытии и отправлении поездов будут автоматически передаваться для оперативного оповещения пассажиров. Появится и детская игровая площадка.

Параллельно ведется разработка проекта по реконструкции пассажирской платформы №1.

Как сообщили в пресс-службе МЖД, цель изменений — создание максимально комфортных и удобных условий для пассажиров.

Работы проводятся в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» по реконструкции вокзального комплекса. Она предусматривает модернизацию вокзала и платформ, совершенствование систем информирования, создание безбарьерной среды для маломобильных пассажиров вокзала.

559
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.