KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области проходит совещание под руководством Дмитрия Медведева

В Курской области проходит совещание под  руководством Дмитрия Медведева

В Линце Курской области на базе мясоперерабатывающего завода началось совещание под руководством председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Как мы сообщали ранее, оно посвящено стимулирования экспорта сельскохозяйственной продукции. Также в совещании принимают участие вице-премьер Алексей Гордеев, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, представители профильных федеральных органов исполнительной власти и главы регионов.

Перед началом встречи Дмитрий Медведев и врио губернатора Роман Старовойт осмотрели поля. Кроме того, министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев посетил новый молочный животноводческий комплекс «Троицкий».

— В целом по стране решены задачи продовольственной безопасности. Мы только что обсуждали, как все это начиналось в 2006-2007 году, когда был первый национальный проект. Тогда многие задачи стояли очень остро, а сейчас у нас самый широкий выбор продуктов российского производства, и наши сельхозпроизводители не только могут, но и хотят выходить на иностранные рынки, — цитирует Дмитрия Медведева ТАСС. — В федеральном проекте («Экспорт продукции АПК», входит в состав национального проекта «Международная кооперация и экспорт») есть показатель — к 2024 году экспорт агропродукции должен вырасти до $45 млрд. Цифра, конечно, очень большая, но я считаю, что она нам вполне по силам, если мы сможем соединить те возможности, которые у нас сейчас сложились, сохранить и нарастить господдержку, которая сейчас существует.

Он подчеркнул, что и в нашем регионе  агропромышленная отрасль  развивается успешно.  Еще одной темой совещания стала цифровизация АПК. Подробности читайте на нашем сайте позднее.

852
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.