KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курской молодежи предлагают испытать себя в области информационно-коммуникационных технологий

Курской молодежи предлагают испытать себя в области информационно-коммуникационных технологий

Принять в нем участие могут студенты, аспиранты, молодые дипломированные специалисты не старше 1991 года рождения, а также новички, делающие первые шаги на пути профессионального развития. Им предстоит ответить на вопросы онлайн-викторины. Конкурсантам нужно соревноваться друг с другом в лучшем знании различных информационно-коммуникационных технологий, набирая очки и продвигаясь по рейтинговой таблице. Испытание можно пройти как на сайте соревнований honorcup.ru, так и в мобильном приложении, доступном для Android и iOS.

Викторина проходит по четырём номинациям: 5G — Технологии и стандарты мобильной связи нового поколения; IT — Компоненты центров обработки данных; IP — Технологии и протоколы IP сетей; AI — Модели и методы искусственного интеллекта.

Участников новой специальной номинации ICT Observer ждёт другое задание — ответить в свободной форме на несколько вопросов о технологии 5G, интернете вещей, а также о технологиях, которые имеют перспективу стать основой цифровой России.

Присоединиться к викторине можно вплоть до 15 сентября. Но чем раньше конкурсант пройдет регистрацию, и чем активней он будет соревноваться, тем больше у него шансов пройти во второй отборочный этап, который состоится с 10 по 13 октября в формате ответов на открытые вопросы экспертов на сайте соревнований.

Самых целеустремленных любителей ИКТ ждет финал в Москве — на нём станут известны имена победителей, которые получат главные призы — 10 тысяч долларов США и возможность поехать в Китай.

Особая программа ждёт участников, выбравших номинацию Code — их отборочные испытания начнутся в сентябре, таким образом, у них есть возможность лучше подготовиться к ним.

Кстати, во время соревнований конкурсантам будет доступна онлайн-школа, включающая в себя видео-лекции от экспертов компании Huawei. Благодаря этому желающие смогут значительно повысить уровень своей подготовки.

Узнать подробную информацию о правилах проведения соревнований, а также подать заявку на участие можно на сайте honorcup.ru.

Контактное лицо — Мария Зенина, руководитель проектов АНО ЦРИТ «ИТ-Планета», e-mail: m.zenina@world-it-planet.org, телефон: +7 (905) 40-33-214.

811
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.