KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Политолог Владимир Слатинов: «Курян ждет референдумный сценарий выборов губернатора»

Политолог Владимир Слатинов: «Курян ждет референдумный сценарий выборов губернатора»

Сегодня в Курской области определились все претенденты на пост губернатора. Напомним, о намерении принять участие в выборах, которые состоятся 8 сентября, заявили врио губернатора Курской области Роман Старовойт («Единая Россия»), директор ООО «Тренд» Татьяна Черникова (партия «Зеленые»), заместитель председателя постоянного комитета Курской областной думы по аграрной политике, природопользованию и экологии Владимир Федоров (лидер регионального отделения ЛДПР), уполномоченный по правам человека в Курской области Владимир Фирсов (представляет КПРФ) и заместитель директора Железногорского центра по правам человека Николай Карцев (выдвинут «Справедливой Россией»).

Интересно, что двое из кандидатов — Владимир Фёдоров и Владимир Фирсов — 5 лет назад уже участвовали в аналогичных политических соревнованиях. У Фёдорова тогда был третий результат (10,33%), у Фирсова — второй (11,73%), победил же, как известно, Александр Михайлов с результатом 66,81%.

Своим прогнозом относительно предстоящих выборов поделился директор Института экономики и управления КГУ Владимир Слатинов.

— Нас ждет референдумный сценарий с основными оппозиционными участниками выборов 2014 года. Так теперь выглядит «курская аномалия» (политическая). Ранее среди возможных конкурентов Старовойта называли двух Ивановых – депутата Госдумы от ЛДПР Сергея Иванова, много лет проработавшего в Курске, и лидера курских коммунистов Николая Иванова. Но оба предпочли воздержаться от участия в выборах.

774
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.