KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области теперь можно будет купить комбинированный билет

В Курской области теперь можно будет купить комбинированный билет

Администрация региона подписала соглашение с АНО «Единая транспортная дирекция» о комбинированных перевозках. Теперь жители области смогут приобрести один билет на несколько видов транспорта, покрывающий все их пересадки в пути, например, из Железногорска в Москву.

Мультимодальные пассажирские перевозки, или система «единого билета», обеспечит комфортные поездки из районных центров региона в другие города. Купить такие билеты можно будет в интернете, а цена практически не будет отличаться от их покупки по отдельности. Реализовать проект планируется в течение полутора месяцев.

— Люди, которые приезжают и уезжают, будут иметь гарантированное место на всех видах транспорта, — объяснил первый заместитель генерального директора АНО «Единая транспортная дирекция» Константин Угаров. — У человека не будет головной боли и заботы о том, как и где ему пересесть, когда купить билет на автобус или поезд. Всю организацию процесса мы берем на себя. В этом и есть цель – создание наиболее комфортных условий перевозок для населения.

В перспективе – решение вопроса с отдаленностью автовокзала от железнодорожного. Как только спрос на мультимодальные перевозки увеличится, на привокзальной площади будет создан пересадочный узел, где районные автобусы сразу будут забирать пассажиров.

503
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.