KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Стали известны подробности гибели курского тракториста во время рабочей смены

Стали известны подробности гибели курского тракториста во время рабочей смены

В Медвенском районе в мае этого года произошла трагедия — там погиб тракторист, на днях обнародовали обстоятельства его смерти.

— Около часа ночи в хозяйстве «Губановское» тракторист приехал на поле, где велась обработка гербицидами. Мужчина подвез воду на тракторе Т-150. Он перекачал её из бочки в емкость для обработки поля, а затем хотел заглушить технику. Спустя несколько секунд люди, работавшие рядом, услышали крики и увидели клочки одежды, полетевшие из-за сельскохозяйственной машины. Подбежав, они обнаружили истекающего кровью тракториста — у него была оторвана рука. Мужчина попал во вращающийся карданный вал между трактором и прицепом-цистерной, — рассказали в Курском отделении Фонда социального страхования.

Коллеги попытались оказать пострадавшему первую помощь, вызвали «Скорую», но медики уже не смогли ничего сделать. Они констатировали смерть мужчины от кровопотери.

У погибшего остался несовершеннолетний ребенок. ФСС выплатит ребенку единовременную компенсацию в размере 1 миллиона и возьмет на себя ежемесячные выплаты вплоть до его совершеннолетия.

788
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.