KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курском районе пожар унес жизнь селянина

В Курском районе пожар унес жизнь селянина

Утром 30 сентября в селе Лебяжье Курского района пожар охватил деревянную времянку в частном домовладении, хозяин которого погиб. Мужчина находился в группе риска, поэтому не исключается, что возгорание могло произойти из-за неосторожного обращения с огнем.



В пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области сообщили, что пожар в селе Лебяжье занялся ранним утром 30 сентября. Диспетчеру службы спасения поступил сигнал о возгорании деревянной времянки. На тушение постройки направили пожарных спасателей из областного центра.

К их приезду деревянное строение площадью 30 квадратных метров выгорело полностью. В груде сгоревшей древесины были обнаружены останки 51-летнего хозяина домовладения. Мужчина состоял в группе риска. Разъяснительные беседы на тему обращения с огнем и электробытовыми приборами с ним вели и полицейские, и спасатели. Однако профилактика не помогла избежать трагедии.

Точная причина произошедшего пока не известна. Вместе с тем, спасатели озвучили предположительные версии произошедшего. По одной из них, пожар мог вспыхнуть из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Кроме того, не исключается неисправность печного отопления.

Что касается минувших суток, то 29 сентября был зафиксирован один пожар в частном жилом секторе. Во второй половине дня в деревне Кекино Глушковского района загорелся деревянный дом. ЧП обошлось без пострадавших, но при этом в жилой постройке частично сгорело домашнее имущество и закопчены стены.
1.62K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.