KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Дело курской банды «Волобуева»: защитник одного из подсудимых раскритиковал обвинительное заключени

Дело курской банды «Волобуева»: защитник одного из подсудимых раскритиковал обвинительное заключени

В Курском областном суде продолжаются слушания по делу так называемой «банды Волобуева». Как сообщает издание «Курские известия», 3 июля новый адвокат Николая Волобуева раскритиковал обвинительное заключение.

— Я считаю, что дело нужно вернуть из-за юридической ошибочности обвинения. Николай Волобуев обвиняется в преступлении, которого нет. Я это заключение могу назвать только текстом. Причём этот обвинительный текст больше похож на доклад на комсомольском собрании. По мнению прокурора, Николай Васильевич совершал одни преступления в составе преступного сообщества, а другие вне этого сообщества. Но человек, который находится в ПС, живёт им, спит и ест в ПС. А обвинение представляет преступное сообщество, как предприятие, куда подсудимые приходят в рабочее время, а иногда совершают преступления в свободное от работы время, — цитируют адвоката Асатряна журналисты.

Кроме того, он назвал жестоким и сам факт того, что многодетный отец находится под стражей.

— Это многодетный отец, положительно характеризующийся. Держать такого человека под стражей — это не только не законно, но и жестоко, — заявил адвокат.

В настоящее время подано соответствующее ходатайство. Его рассмотрит прокурор. Напомним, участники группировки обвиняются в совершении ряда преступлений, в том числе умышленных убийствах, вымогательстве, поджоге автомобилей, мошенничестве.

На скамье подсудимых — 8 человек, в том числе бывший глава городского УМВД и экс-заместитель мэра Курска Николай Зайцев, предприниматель Дмитрий Волобуев и его брат Николай. Дмитрия Волобуева называют руководителем преступной группировки.

695
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.