KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В регионе впервые состоялись Всероссийские соревнования по спортивному туризму на парусных дистанция

В регионе впервые состоялись Всероссийские соревнования по спортивному туризму на парусных дистанция

С 27-го июня по 1-ое июля в акватории Михайловского водохранилища под Железногорском проходили Всероссийские соревнования по спортивному туризму на парусных дистанциях. 17 участников из Курска, Орла и Москвы боролись за призовые места на дистанциях 5 км и 15 км.

— Впервые за долгие годы такие соревнования проводятся у нас. Мы долго добивались этого, — рассказал президент курской Федерации спортивного туризма Евгений Горбатенко. — Министерство спорта оказало нам большую честь. Теперь мы официально в нашем регионе можем проводить соревнования высокого уровня.

По словам организаторов, погода была подходящей – северо-западный ветер в 17 узлов. Однако спортсмены на парусниках переворачивались, ломались и сходили с дистанции, но это обычная ситуация для таких соревнований.

Все призовые места заняли представители Курской области. На длинной дистанции лучшими стали Валерий Однодворцев, Андрей Ельников и Иван Буняев. На короткой – Валерий Однодворцев, Сергей Лихушин и Андрей Ковалев.

Победителей в общем зачете – Валерия Однодворцева, Сергея Лихушина и Андрея Ельникова – ожидают три этапа Кубка России по спортивному туризму на парусной дистанции. Соревнования пройдут в июле, августе и сентябре.

637
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.