KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске за сбыт наркотиков задержали двух школьниц

В Курске за сбыт наркотиков задержали двух школьниц

Во время рейда в Северо-Западном микрорайоне Курска полицейские обратили внимание на двух девочек, которые прятали в кустах какие-то предметы, а позже фотографировали местность. Правоохранители приняли решение о задержании несовершеннолетних.

— При досмотре у них были обнаружены несколько запечатанных свертков, — рассказал старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по Курску Сергей Ружицкий. — Позже эксперты установили, что вещество, находящееся внутри, является сильнодействующим наркотиком.

Подростки признались, что они делали так называемые «закладки» и позже показали их расположение. Одна из школьниц размещала пакет в определенном месте, а другая делала фотографии, которые затем отправляла покупателям.

Выяснилось, что девочки хотели подзаработать. Они зашли на популярный сайт объявлений и обратили внимание на вакансию сборщика клубники с высокой зарплатой. Они связались с потенциальным работодателем в одном из мессенджеров, и им прямо предложили заниматься распространением запрещенных веществ. Неизвестные пообещали весомое вознаграждение и девочки согласились.

Школьницы были задержаны, делая первую закладку. В настоящее время решается вопрос о привлечении юных курянок к уголовной ответственности, материалы дела переданы в следственные органы.

643
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.