KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне приняли участие в форуме «Армия – 2019»

Куряне приняли участие в форуме «Армия – 2019»

О том, как ведется военно-патриотическое воспитание молодёжи в регионе, на заседании круглого стола с участием начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгения Бурдинского рассказал военный комиссар области Владимир Родионов.

По его словам ключевую роль здесь играет деятельность «Юнармии», в которой состоят около 5 тыс. ребят.

— Для них постоянно проводятся экскурсии в воинские части. Мальчишки и девчонки с интересом изучают военную технику и быт военнослужащих, — отметил Владимир Родионов.

Всего в области работают более 300 военно-патриотических клубов, где занимаются более 12 тысяч юношей и девушек. Кроме того, желающие могут получить военно-учетную специальность в региональном ДОСААФ.

—  Нами направляются запросы в воинские части, о том, как служат куряне. Могу заверить, что призывники от Курской области – одни из лучших солдат России. Об этом говорит и тот факт, что в прошлом году наш регион занял первое место в конкурсе Министерства обороны по подготовке к военной службе. За это очень благодарен всем родителям, которые воспитали ребят, — сказал Владимир Родионов.

Как отметил Евгений Бурдинский, новая армия, которая значительно трансформировалась по сравнению с 2012 годом, будет развиваться и дальше, а вместе с уровнем технологий систем вооружения будут подниматься и требования к призывникам и работе с допризывной молодежью.

450
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.