KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На Курской Коренской ярмарке подписаны десятки договоров и соглашений

На Курской Коренской ярмарке подписаны десятки договоров и соглашений

Среди них соглашение о сотрудничестве между органами ЗАГС Курской и Орловской областями. Также планы совместных мероприятий подписали администрации Дмитриевского района и Докшицкого района Республики Беларусь.

Сразу два документа подписала администрация Курчатовского района – с Тельмановским районом Донецкой области и Окницким районом Республики Молдова. О сотрудничестве в сфере образования, культуры и туризма с Молдавией договорился и Курск. Мэр города Виктор Карамышев и заместитель мэра Тирасполя и Днестровска Ирина Ольховик поставили подписи под планом совместных мероприятий.

Врио губернатора региона Роман Старовойт отметил, что помимо исторической и культурной ценности ярмарки, сильна её бизнес-составляющая. Курская Коренская давно стала местом проведения деловых переговоров, презентаций, заключения соглашений и договоров об экономическом сотрудничестве.

— Я уверен, что по итогам ярмарки будут налажены и экономические связи, которые в целом приведут к тому, что наша жизнь станет лучше: появится больше рабочих мест и налоговых поступлений, получит развитие туризм и сформируется представление о нашем регионе как одном из ключевых субъектов страны, — подчеркнул Роман Старовойт.

613
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.