KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Россияне рассказали, с чем у них ассоциируется Курская область

Россияне рассказали, с чем у них ассоциируется Курская область

Национальное агентство финансовых исследований провело опрос, выяснив, насколько Курская область является привлекательной для туристов. В нем участвовало 1600 человек в 150-ти населенных пунктах в 52-ух регионах нашей страны.

Выяснилось, что почти половина респондентов рассматривают возможность посетить область в качестве туристов. Самым привлекательным видом туризма в регионе является военно-исторический. Большинство россиян (88%) никогда не были в нашем регионе. А те, кто его посещал (11%), в основном приезжали к родственникам и знакомым, а также по работе.

46% опрошенных сказали, что хотели бы приехать в Курскую область в качестве туристов. Почти половина из них признались, что хотят посетить места, связанные с событиями Великой Отечественной войны.

Выяснилось, что наш регион ассоциируется, в первую очередь, с Курской битвой, об этом заявил каждый пятый респондент, 11% опрощенных вспомнили о подводной лодке «Курск», 5% смогли назвать символ Курской области – курского соловья. Кроме того, опрошенные говорили о культурно-исторических и религиозных памятниках региона (4%), а также богатой природе (3%). У небольшого числа опрошенных Курская область ассоциируется с промышленными и индустриальными объектами – Михайловским ГОКом, Курской магнитной аномалией и АЭС.

598
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.