KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт ответил на вопросы участников Среднерусского экономического форума

Роман Старовойт ответил на вопросы участников Среднерусского экономического форума

Роман Старовойт ответил на вопросы участников СЭФ-2019. Были затронуты темы благоустройства, медицины, образования, инвестиций и многие другие.

— Наша задача сделать так, что выпускники получали не просто образование, а знания, и могли в течение жизни менять свою профориентацию. Может случиться так, что какие-то профессии уйдут через несколько лет, а значит, необходимо уметь ориентироваться в таких реалиях, — отметил Старовойт.

Рассказал он и об архитектурном конкурсе по реновации центра города. — Мы вместе с нашими жителями должны сами определить, каким будет наш город к 2025-ому году. Мне кажется, что если мы благоустроим центр, займёмся парками, реками, то город значительно преобразится. Хочу поблагодарить земляков — более 20 тысяч человек оставили свои пожелания. Я очень рад, что у нас такие активные люди. Они используют все возможные каналы связи, — подчеркнул врио губернатора.

В ходе сегодняшнего диалога врио губернатора отметил, что необходимо сконцентрироваться на комфорте жителей области поставив себе самые высокие планки. Такой подход поможет добиться существенных результатов.

— Куряне должны быть самыми довольными жизнью в своём регионе среди всех россиян! Я согласен со словами нашего президента, который сказал, что если мы не будем ставить амбициозные задачи, мы не добьёмся никаких. Нужно стремиться к большему. Может быть, во всем первыми мы не станем, но определённых целей наверняка достигнем!

705
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.