KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На Коренской ярмарке можно будет пролезть под БТРом и установить спортивный рекорд

На Коренской ярмарке можно будет пролезть под БТРом и установить спортивный рекорд

29 и 30 июня гостей Курской Коренской ярмарки ждет масса интересных и веселых спортивных мероприятий, которые пройдут на стадионе местечка Свобода. В этом году в традиционную программу состязаний добавлено несколько новых испытаний.

Так, впервые на ярмарке будет представлена полоса препятствий «Тропа богатыря». Это командные соревнования. В составе каждого коллектива — по двое мужчин и женщин старше 18 лет. Им предстоит проверить свои силы и сноровку в непростых условиях: пролезть под БТРом и колючей проволокой, преодолеть ров с водой и трехметровую стену, пробежать по покрышкам и другое. Всего десять препятствий. Участники будут состязаться в течение двух дней. В первый на «Тропу» выйдут команды муниципальных районов, во второй право испытать себя получат первые заявившиеся 20 команд. Подать заявку на турнир можно по телефону (4712) 73-07-16. Кстати, победителем станет тот коллектив, который быстрее всех преодолеет все препятствия. Лучшей команде будет вручен специальный кубок в виде богатыря.

Впервые в истории на ярмарке пройдет день спортивных рекордов. По словам организаторов, каждый, кто покажет выдающиеся результаты в определенном направлении, по итогам мероприятия получит сертификат, как человек установивший рекорд Курской Коренской. В качестве испытаний здесь будут представлены такие дисциплины, как подтягивание, отжимание, вис на перекладине, прыжок с места в длину, рывок гири, а также трехочковые броски в баскетбольное кольцо.

Среди новшеств Коренской ярмарки также проведение мастер-класса по пляжному волейболу. Показательные выступления пройдут 30 июня. Кстати, любители поиграть с мячом на песке смогут принять участие в турнире, который состоится 29 июня. Заявки будут приниматься на месте соревнований с восьми часов утра.

Среди традиционных спортивных событий ярмарки самым крупным из них станут финальные соревнования спартакиады муниципальных районов «Коренская Нива-2019». На стадионе местечка Свобода запланированы состязания по армспорту, русской лапте, перетягиванию каната, силовому троеборью и много других интересных проектов. Всего в течение двух дней на ярмарке будут представлены порядка 30 видов спорта. Ожидается, что во всех мероприятиях примут участие более 2,5 тысяч человек.

628
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.