KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске в отношении полицейского, который угрожал детям пистолетом, возбуждено уголовное дело

В Курске в отношении полицейского, который угрожал детям пистолетом, возбуждено уголовное дело

В Курске возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, участвовавшего в инциденте, произошедшем 23-го июня 2019 года, сообщили в СУ СКР по Курской области.

В тот день жители улицы Ламоновская в областном центре услышали сильный хлопок. Выяснилось, что детвора играла во дворе в мяч, который несколько раз попал в припаркованный неподалеку автомобиль. По словам очевидцев, владелец машины сделал детям замечание в очень эмоциональной форме, но ребята продолжили игру. Затем, по утверждению свидетелей, мужчина собрал детей и стал угрожать им пистолетом. После чего он выстрелил в воздух. Возмущенные люди вызвали полицию.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы Сеймского отдела полиции УМВД России по Курску осмотрели место происшествия. Пострадавших не было. Правоохранители опросили очевидцев и установили, что мужчина является сотрудником полиции.

По решению начальника УМВД России по Курской области, генерал-майора полиции Виктора Косарева, фигурант уголовного дела будет уволен из органов внутренних дел. В ведомстве подобные действия расценили как проступок, порочащий честь сотрудника полиции. По словам Косарева, полицейский должен всегда уметь принимать взвешенные решения, грамотно оценивать ситуацию и стараться урегулировать споры мирным путем, тем более, когда речь идет о детях. Следственные органы продолжат разбираться в ситуации. В случае доказательства вины мужчины он понесет установленную законом ответственность.

Однако уже до принятия решения по уголовному делу в УМВД России по Курской области проходит процедура увольнения фигуранта.

984
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.