KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Дело полицейского, который угрожал пистолетом подросткам, находится на контроле начальника областног

Дело полицейского, который угрожал пистолетом подросткам, находится на контроле начальника областног

В региональном УМВД ведется проверка по факту ЧП на улице Ламоновская, где сотрудник полиции решил отогнать детей от своего автомобиля выстрелом в воздух. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Как сообщила изданию Мое! Курск начальник пресс-службы регионального УМВД Лилия Каменева, дело находится на личном контроле начальника УМВД по Курской области Виктора Косырева.

Напомним, ЧП произошло на улице Ламоновская в воскресенье. Местные жители услышали сильный хлопок с улицы. Выяснилось, что местная детвора играла во дворе в мяч. Несколько раз он попал в припаркованный неподалеку автомобиль. По словам очевидцев, владелец машины сделал им замечание в очень эмоциональной форме, но ребята продолжили игру. Затем, по утверждению свидетелей, мужчина собрал детей и стал угрожать ребятам пистолетом. После этого он выстрелил в воздух. Возмущенные люди вызвали полицию.

– В полицию поступило сообщение об инциденте на улице Ламоновской: произошла ссора собственника автомобиля и детей, которые несколько раз попали по машине мячом, – прокомментировала начальник пресс-службы УМВД Лилия Каменева. – Собственник неоднократно выходил и предупреждал детей. В один из таких выходов произошёл хлопок, который может быть выстрелом. Точную картину произошедшего восстановят сотрудники Следственного комитета. Что касается собственника автомобиля, то он действительно сотрудник полиции. Действиям сотрудника будет дана правовая оценка, после которой будет решён вопрос о его дальнейшей работе в правоохранительных органах.

802
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.