KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские рекламщики бросили вызов чиновникам мэрии

Курские рекламщики бросили вызов чиновникам мэрии

Сегодня ночью в Курске около спорткомплекса «Динамо» появились несколько рекламных щитов с весьма оригинальными надписями: «Я за Путина, но против незаконных действий сотрудников администрации!», «Я за Старовойта, но против незаконных действий сотрудников администрации!», «Я за Карамышева, но против незаконных действий сотрудников администрации!» и «Я за Цыбина (заместитель главы Курска — КС), но против незаконных действий сотрудников администрации!»

Как выяснилось, это — акция протеста индивидуального предпринимателя Евгения Бухлаева, собственника рекламных конструкций. У предпринимателя конфликт с администрацией Курска, которая намерена эти щиты снести в рамках борьбы с уличной рекламой. Комитет архитектуры считает их «незаконными».

Снос был запланирован сегодняшней ночью. Но, поскольку распоряжение о сносе не было подкреплено решением суда, сотрудники фирмы господина Бухлаева добились в арбитражном суде принятия обеспечительных мер по защите имущества. Изучив документы, полиция не стала вмешиваться в спор представителей предпринимателя и рабочих, планировавших спилить щиты.

Тогда же собственник разместил на рекламных конструкциях лозунги с обвинением сотрудников мэрии в «незаконных действиях», не забыв напомнить, что не имеет отношения к политической оппозиции, а лишь хочет защитить свой бизнес. Окончательное решение о судьбе рекламных конструкций должен принять суд. Что касается лозунгов, то они, предположительно, будут сняты в течение ближайших суток.

800
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.