KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Уволенному депутату Курской областной Думы нашли замену

Уволенному депутату Курской областной Думы нашли замену

Руководство курской региональной организации КПРФ решило, что место лишённого мандата депутата Облдумы Игоря Астапова займёт 31-летний Максим Немировский, сообщает «МОЁ! Курск«. Астапов был вынужден досрочно сложить свои полномочия в июне этого года из-за скандала с 27 квартирами, которые он не внес в свою декларацию о доходах.

В итоге мандат вернулся партии КПРФ, и она получила право направить в Думу нового депутата. Однако количество претендентов было ограничено — в мае этого года в законодательстве появились изменения.

— Партия не может наделять полномочиями всех кандидатов в зависимости от их политической активности. Необходимо рассматривать только определённые списки, – пояснил лидер фракции КПРФ в облдуме Александр Анпилов. – В 8-й региональной группе первым шёл Игорь Астапов, за ним Лариса Смирнова, а затем Максим Немировский. Однако Лариса Смирнова – пенсионерка, она отказалась от мандата в пользу Немировского.

Максим Немировский состоит в партии с 2012 года. Он адвокат. Женат, воспитывает ребёнка.

— Хочется отметить, что в 2017 году Максим Немировский был членом избирательной комиссии, – продолжает Анпилов. – И это именно он вскрыл нарушения со стороны партии «Коммунисты России», обнаружив недействительные подписи. Там были просто подписи выдуманных людей с выдуманными паспортными данными.

Действительно, в августе 2017 года представители курского обкома КПРФ выявили 127 поддельных подписей за партию «Коммунисты России» и обратились в суд. В итоге последняя была снята с выборов в Курское городское собрание.

694
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.