KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Очистные сооружения в поселке Ворошнево под Курском будут реконструированы (видео)

Очистные сооружения в поселке Ворошнево под Курском будут реконструированы (видео)

Жители поселка Ворошнево под Курском жалуются на неприятный запах. Он ощущается тут уже много лет.  В этом году из-за жары проблема усугубилась. Выяснилось, что источником вони являются иловые площадки очистных сооружений МУП «Курскводоканал». По трубопроводам перекачивается жидкий осадок, образующийся при очистке сточных вод. Именно он и выделяет соответствующий запах. Сами очистные сооружения построили в 70-х годах — они давно устарели. Им на смену должны прийти новые технологии. В настоящее время разработан проект реконструкции с расширением очистных сооружений. Он рассчитан до 2021 года года. Стоимость — более 2 миллиардов рублей.

Чтобы помочь людям уже сейчас, начинается чистка водоотводного канала. Обилие воды приводило к подтоплению прилегающих земельных  участков и подвалов.

Также местные жители пожаловались на плохое качество воды в частном секторе. Этот вопрос взял на контроль областной комитет ЖКХ и ТЭК. Запланировано в Ворошнево и строительство дороги на улице Ольховского. Она должна появиться в 2020 году благодаря проекту «Народный бюджет». Стоимость составит 5 миллионов рублей.

Подробности — в нашем сюжете.

736
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.